23 de abril

GDF - Administrações Regionais

Atendimento

 

 

O atendimento aos servidores e usuários externos é prestado pela Unidade Setorial ou Comitê do órgão, favor localizar abaixo o órgão onde precisa de atendimento:

 

 

Órgão          Representantes do Comitê/Unidade Setorial
Administração Regional de Águas Claras (RA-XX)        

Nome do Representante: Levy Fecliciano de Souza Junior
Email institucional: levy.junior@aguasclaras.df.gov.br / nuinf@aguasclaras.df.gov.br
Telefone: (61) 3383-8961
Endereço da Unidade Setorial: Rua Manacá, Lote 02, Bloco 01, CEP: 71936-500, Brasília – DF.
 

Administração Regional de Brazlândia (RA-IV)         Nome dos Representantes: Rones Monteiro de Lima / Dione Cardoso da Conceição
E-mail institucional: rones.lima@brazlandia.df.gov.br / gepes@brazlandia.df.gov.br (Rones) / dione.conceicao@brazlandia.df.gov.br / protocolo@brazlandia.df.gov.br (Dione)
Telefone institucional: (61) 3479-8024
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial nº 04, Lote 01 – Setor Tradicional
CEP: 72.720-640 – Brasília-DF
Administração Regional da Candangolândia (RA-XIX)           

Nome da Representante: Fernanda Lays da Silva
E-mail institucional: fernanda.lays@candangolandia.df.gov.br / protocolo@candangolandia.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3301-9324
Endereço da Unidade Setorial: Rua dos Transportes, Área Especial nº 01, Candangolândia
CEP: 72.000-000 – Brasília-DF
 

Administração Regional da Ceilândia (RA-IX)         Nome dos Representantes: Andre Luiz Milani Melo / Neide da Conceição Gustavo
E-mail institucional: andre.melo@ceilandia.df.gov.br / neide.gustavo@ceilandia.df.gov.br 
Telefones institucionais: (61) 3471-9824 (Andre) / (61) 3471-9815 (Neide)
Endereço da Unidade Setorial: QNM 13, Módulo B, Área Especial – Ceilândia
Brasília-DF
 
Administração Regional do Cruzeiro (RA-XI)        

Nome do Representante: Maria Karolina Beckman Pires
Email institucional: maria.pires@cruzeiro.df.gov.br/ protocolo@cruzeiro.df.gov.br
Telefone institucional: 3462-8314
Endereço da Unidade Setorial: AE, s/n bl H Cruzeiro Velho, CEP: 70648-500, Brasília – DF.

 

Administração Regional da Fercal (RA-XXXI)         Nome do Representante: Daniel Rodrigues da Silva
E-mail institucional: daniel.rodrigues@fercal.df.gov.br / codes@fercal.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3483-2956
Endereço da Unidade Setorial: DF 150, Km 12, Rua 02, Lote 60, Loja 04/06 – Bairro Engenho Velho – Fercal
Brasília-DF
 
Administração Regional do Gama (RA-II)         Nome dos Representantes: Airton José Barros de Souza / André Paiva de Souza / Darlene Freitas de Novaes / Ivani Maria de Oliveira Pombo
Email institucional: airton.sousa@gama.df.gov.br / andre.souza@gama.df.gov.br / darlene.novaes@gama.df.gov.br / ivani.pombo@gama.df.gov.br
Telefone: (61) 3484-9926/3484-9935/3484-9927
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial s/nº – Setor Central – Cep: 72.045-610, Brasília – DF
Administração Regional do Guará (RA-X)         Nome dos Representantes: Matheus Flores da Silva Pereira
Email institucional: matheus.pereira@guara.df.gov.br
Telefone: (45) 99813-7888
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial do Cave Guará II – Cep: 71.025-900, Brasília – DF
Administração Regional do Itapoã (RA-XXVIII)         Nome dos Representantes: Edna do Nascimento Alves / Laércio Soares dos Santos / Thais Caitano da Silva / José Edivaldo Júnior
Email institucional: edna.alves@itapoa.df.gov.br / laercio.soares1@itapoa.df.gov.br / thais.caitano@itapoa.df.gov.br / jose.edivaldo@itapoa.df.gov.br
Telefone: (61) 3369-9431/3369-9436/3369-9419
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 378 Conjunto A Área Especial nº 04 – Cep: 71+570-000, Brasília – DF
Administração Regional do Jardim Botânico (RA-XXVII)         Nome dos Representantes: Milena Fernandes Batista Azevedo / Thiago da Cunha Bicudo de Castro
Email institucional: milena.azevedo@jardimbotanico.df.gov.br / thiago.castro@jardimbotanico.df.gov.br
Telefone: (61) 99347-6503/99352-1014
Endereço da Unidade Setorial: Shopping Jardim Botânico – Etapa 1 Rua 1 Lote 289/305 – salas 203 e 301, Cep: 71.680-362, Brasília – DF
Administração Regional do Lago Norte (RA-XVIII)         Nome dos Representantes: Felipe Lopes de Carvalho / Mirani Fraga Filgueira Correa
E-mail institucional: gepes@lagonorte.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3468-9444
Endereço da Unidade Setorial: SHIN CA 05, Bloco J, Lago Norte
CEP: 71.503-505 – Brasília-DF
Administração Regional do Lago Sul (RA-XVI)        

Nome dos Representantes: Renato Benatti Santos / Veralice Pereira Lima / Raphael Vaz de Oliveira / Marlon Augusto da Cunha Rodrigues
Email institucional: renato.santos@lagosul.df.gov.br / veralice.lima@lagosul.df.gov.br / raphael.vaz@lagosul.df.gov.br / marlon.cunha@lagosul.df.gov.br
Telefone: 99128-3029 / 99128-3039 / 9116-5868
Endereço da Unidade Setorial: SHIS QI 11 Área Especial Nº 01 Lago Sul – CEP: 71.625-250, Brasília – DF

Administração Regional do Núcleo Bandeirante (RA-VIII)         Nome do Representante: Charles Pereira da Silva / Cristiane Reis Santos
E-mail institucional: charles.silva@bandeirante.df.gov.br / cristiane.santos@bandeirante.df.gov.br
Telefone institucional:
Endereço da Unidade Setorial: 3ª Avenida, Praça Padre Roque, Projeção II, Ed. Sede Administração Regional
CEP: 71.705-200 – Brasília-DF
 
Administração Regional do Paranoá (RA-VII)         Nome dos Representantes: Elizângela Rocha de Amorim
Email institucional: elizangela.amorim@paranoa.df.gov.br
Telefone: (61) 3369-9025 / 3877-8450
Endereço da Unidade Setorial: Praça Central Lote 01 – Área Especial nº01 – Cep: 71.570-000, Brasília – DF
Administração Regional do Park Way (RA-XXIV)         Nome dos Representantes: Rodrigo Nunes de Santana
Email institucional: rodrigo.santana@parkway.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3486-6828
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Contorno, Lote 15 – Núcleo Bandeirante
CEP: 71.705-535, Brasília – DF
Administração Regional de Planaltina (RA-VI)         Nome dos Representantes: Cley Gonçalves dos Santos / Valéria de Macedo Xavier / André Luiz Martins de Jesus
E-mail institucional: cley.goncalves@planaltina.df.gov.br / andre.martins@planaltina.df.gov.br / valeria.xavier@planaltina.df.gov.br
Telefones institucionais: 3488-9208 (Cley) / 3488-9240 (Valéria) / 3488-9237 (André)
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Uberdan Cardoso, Setor Administrativo Planaltina
CEP: 73.380-000 – Brasília-DF
 
Administração Regional do Plano Piloto (RA-I)         Nomes dos Representantes: Francisca Cléia Pereira da Silva / Ismeralda dos Santos Lira / Bruno de Araujo Villar
E-mail institucional: ismeralda.lira@planopiloto.df.gov.br / bruno.villar@planopiloto.df.gov.br / francisca.pereira@planopiloto.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3329-0431(Bruno) / (61) 3329-0440 (Ismeralda) / (61) 3329-0436 (Francisca)
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 02 Bloco K Ed. Wagner Asa Norte – CEP: 70040-020, Brasília – DF
Administração Regional do Recanto das Emas (RA-XV)         Nome dos Representantes: Flávia Santos
Email institucional: flavia.santos@recanto.df.gov.br
Telefone: (61) 3333-9034
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Vargem Benção – Chácara nº 03 – Cep: 72.605-030, Brasília – DF
Administração Regional do Riacho fundo I (RA-XVII)         Nome dos Representantes: Francisco de Assis Oliveira / Júlia Felix da Silva
Email institucional: nuinf@riachofundo1.df.gov.br / protocolo@riachofundo1.df.gov.br
Telefone: (61) 3399-9407/3399-9453
Endereço da Unidade Setorial: Área Central 03 Lote 06 – Riacho Fundo – Cep: 71810-300, Brasília – DF
Administração Regional do Riacho Fundo II (RA-XXI)         Nome dos Representantes: Ednilton Correâ de Menezes / Vivian Maria dos Santos / Iris Maria dos Santos
E-mail institucional: iris.santos@riachofundo2.df.gov.br / vivian.santos@riachofundo2.df.gov.br / ednilton.menezes@riachofundo2.df.gov.br  
Telefone: (61) 3333-9624/3333-9626/3333-9627
Endereço da Unidade Setorial: QN 07 A, Conjunto 06, Lotes 01/02, Riacho Fundo2 – CEP: 71780-016, Brasília – DF
Administração Regional do Samambaia (RA-XII)         Nome dos Representantes: Anderson Carlos Pereira Xavier / Suedilson Justino de Maria
E-mail institucional: anderson.xavier@samambaia.df.gov.br / nuinf@samambaia.df.gov.br (Anderson) / suedilson.maria@samambaia.df.gov.br / protocolo@samambaia.df.gov.br (Suedilson)
Telefone institucional: (61) 3359-9321 (Anderson) / (61) 3359-9357 (Suedilson)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 302 Conjunto 13 Lote 05 – Samambaia Sul
CEP: 72.300-655 – Brasília-DF
Administração Regional de Santa Maria (RA-XIII)        

Nome dos Representantes: Carlos Rocha /  Edileruza Silva /  Givanilda Rodrigues
E-mail institucional: carlos.rocha@santamaria.df.gov.br / edileuza.silva@santamaria.df.gov.br / givanilda.rodrigues@santamaria.df.gov.br
Telefone institucional: 3392-8431 (Carlos), 3392-8405(Edileuza), 3392-8436(Givanilda)
Endereço da Unidade Setorial: Centro Urbano, Quadra Central 01, Conjunto H, Lote 01
Santa Maria-DF

Administração Regional de São Sebastião (RA-XIV)        

Nome dos Representantes: Ney Leite Romão / Adalberto Antônio Ventura
E-mail institucional: ney.romao@saosebastiao.df.gov.br / adalberto.ventura@saosebastiao.df.gov.br
Telefones Institucional: (61) 3335-9039 (Ney) / (61) 3335-9032 (Adalberto)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 101, Conjunto 11, Área Especial nº 03 – Residencial Oeste
CEP: 71.692-063 – São Sebastião-DF
 

Administração Regional do Setor Complementar de Indústria e Abastecimento (Estrutural) (RA-XXV)        

Nome do Representante: Vivian Maria dos Santos / Eulete Magalhães de Souza / Maria Angélica Montaldi
Email institucional: vivian.dossantos@scia.df.gov.br / eulete.magalhaes@scia.df.gov.br / maria.montaldi@scia.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3383-8425 / 3383-8430 / 3383-8427
Endereço da Unidade Setorial: Setor Central, Área Especial 5, Cidade Estrutural – CEP: 71255-050. Brasília – DF  
 

Administração Regional do Setor de Indústria e Abastecimento (RA-XXIX)         Nome do Representante: Leonardo Soares de Santana / Douglas Xavier Rodrigues / Ronia Salviano da Silva
Email institucional: leonardo.santana@sia.df.gov.br / douglas.rodrigues@sia.df.gov.br / ronia.silva@sia.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3403-6921 / 6924 / 6911
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 08 – Lotes 125/135 – CEP: 71205-080, Brasília – DF
Administração Regional de Sobradinho (RA-V)        

Nome dos Representantes: Eudáquio Alves Castro / Marcos Antônio Alves da Rocha
E-mail institucional: eudaquio.castro@sobradinho.df.gov.br / gepes@sobradinho.df.gov.br (Eudáquio) / marcos.rocha@sobradinho.df.gov.br / nuinf@sobradinho.df.gov.br (Marcos)
Telefone institucional: (61) 3453-9152 (Marcos) / (61) 3453-9137 (Eudáquio)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra Central, Setor Administrativo, Lote A – Sobradinho
CEP: 73.010-901 – Brasília-DF
 

Administração Regional de Sobradinho II (RA-XXVI)         Nome dos Representantes: Robiellisson Lima de Medeiros / Erick Henrique Matta da Silva
E-mail institucional: robiellisson.medeiros@sobradinho2.df.gov.br / coag@sobradinho2.df.gov.br (Robielisson) / erick.matta@sobradinho2.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3453-9314 (Robielisson, Erick)
Endereço da Unidade Setorial: AR 13, Área Especial 01, Sobradinho II
CEP: 73.062-300 – Brasília-DF
 
Administração Regional do Sudoeste e Octogonal (RA-XXII)         Nome do Representante: Michele Mara Ferreira de Oliveira / Nilza de Rodrigues de Oliveira de Carvalho / Alan Oliveira Salles
Email institucional: michelle.oliveira@sudoeste.df.gov.br / protocolo@sudoeste.df.gov.br (Michele) / nilza.oliveria@sudoeste.df.gov.br / gepes@sudoeste.df.gov.br ( Nilza) / alan.salles@sudoeste.df.gov.br / nuinf@sudoeste.df.gov.br (Alan)
Telefone institucional: (61) 3343-4940 (Michele) / (61) 3343-4917 (Nilza) / (61) 3343-4936 (Alan)
Endereço da Unidade Setorial: SIG Quadra 06 Lote 1425 – CEP: 70610-440, Brasília – DF.
Administração Regional de Taguatinga (RA-III)         Nomes dos Representantes: Carlos José de Souza / Iran da Costa Melo / Alailson Vaz Andrade / Téo Carlo Nonato Ribeiro / Cristiany Gonçalves de Oliveira Marques / Jairo Marques do Nascimento
E-mail institucional:
Telefone institucional: (61) 3451-2510 / (61) 3451-2511 (Iran, Carlos, Alailson) / (61) 3451-2521 (Téo) / (61) 3451-2529 (Cristiany) / (61) 3451-2516 (Jairo)
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Relógio Lote A – Taguatinga Centro
CEP: 72.010-900 – Brasília, DF
 
Administração Regional do Varjão (RA-XXIII)        

Nome dos Representantes: Valdir Alves Pessoa
Email institucional: ouvidoria@varjao.df.gov.br / valdir.pessoa@varjao.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3468-4148
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 02 Conjunto A – Lotes 13/14 – Varjão
CEP: 71.555-043, Brasília – DF  
 

Administração Regional de Vicente Pires (RA-XXX)        

Nome dos Representantes: Daniele Schettino Luttembarck / Lázara da Costa Rodrigues / Luis Paulo Rodrigues de Alencar
Email institucional: daniele.luttembarck@vicentepires.df.gov.br / lazara.rodrigues@vicentepires.df.gov.br / luis.alencar@vicentepires.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3383-7521 (Daniele) / (61) 3383-7506 (Lázara) / (61) 3383-7524 (Luis)
Endereço da Unidade Setorial: Rua 04 A Travessa 04 – Vicente Pires, CEP: 72110-800, Brasília – DF.
 

Agência de Fiscalização do Distrito Federal (AGEFIS)        

Nome da Representante: Anairan Barbosa da Mota Souza
E-mail institucional: didoc.sual@agefis.df.gov.br
Telefone institucional: 3961-5160
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 03 Lotes 1545/1555
CEP 71.200-039 – Brasília/DF
 

Agência Reguladora de Águas, Energia e Saneamento Básico do Distrito Federal (ADASA)
 
        Nome do Representante: Elvis Pereira Santana
E-mail institucional: elvis.santana@adasa.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3961-4924
Endereço da Unidade Setorial de Gestão: SAA Estação Rodo Ferroviária de Brasília – Ala Norte, Brasília – DF, Cep: 70631-900
 
Arquivo Público do Distrito Federal (ArPDF)         Nome dos Representantes: Deuzani Cândido Noleto / Rosália Saldanha Barboza / Denise Barros Pereira / Laércio Souza Costa / Alexander Regis Batista / Iraldo Antonio dos Santos / Marcleiton Vilarouca Teixeira / Taiama Mamede Barbosa Soleki
E-mail: deuzani.noleto@arpdf.df.gov.br / rosalia.saldanha@arpdf.df.gov.br / denise.pereira@arpdf.df.gov.br / laercio.souza@arpdf.df.gov.br / alexander.batista@arpdf.df.gov.br / iraldo.santos@arpdf.df.gov.br / marcleiton.teixeira@arpdf.df.gov.br / taiama.mamede@arpdf.df.gov.br 
Telefone: (61) 3361-5916
Endereço da Unidade Setorial: SGO Quadra 5 Lote 23 Bloco B – Bairro: Asa Norte
CEP: 70610-650 – Brasília-DF
 
Banco de Brasília (BRB)         Nome do Representante: Júlio César Alexandre de Santana
E-mail institucional: ggecoi@brb.com.br / servgesegdocumentacao@contrate.brb.com.br
Telefone institucional: 3412-8555 (GECOI) / 3412-8018 (Protocolo) / 3344-3136 (Arquivo Central)
Endereço da Unidade Setorial: SBS Quadra 01, Bloco E, Ed. Brasília, 18º andar
CEP: 70.072-900 – Brasília-DF
 
Casa Civil do Distrito Federal (CACI)         Nome dos Representantes: Gustavo Ferreira Muniz / João Paulo de La Vega Araujo
E-mail: gustavo.muniz@buriti.df.gov.br / joao.araujo@buriti.df.gov.br / gestaosei@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656  / 3961-1615
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 3º Andar, Sala 319 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
Casa Militar do Distrito Federal (CM)         Nome do Representante: Tenente Coronel Adão Teixeira de Macedo / Capitã Regiane Borges de Morais
E-mail: adao.macedo@casamilitar.df.gov.br / regiane.morais@casamilitar.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1587 / 3961-1582
Endereço: Palácio do Buriti Anexo 2º andar – Sala 212 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 
Centrais de Abastecimento do Distrito Federal (CEASA)        

Nome dos Representantes: Ana Paula de Carvalho Silva / Leandro Alves Moura / Marcos Mateus Mousinho de Sousa Ribeiro / Iolanda Izumi Tsuno
E-mail institucional: anapaula.silva@ceasa.df.gov.br / leandro.moura@ceasa.df.gov.br / marcos.ribeiro@ceasa.df.gov.br / iolanda.tsuno@ceasa.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3363-1202 (Ana Paula) / (61) 3363-1206 (Leandro) / (61) 3363-1211 (Marcos) / (61) 3363-1211 (Iolanda)
Endereço da Unidade Setorial de Gestão: Setor de Indústria e Abastecimento Sul, Trecho 10, Lote 05
CEP: 71200-100 – Brasília-DF
 

Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB)         Nome dos Representantes: Dennys dos Santos Queiroz / Mateus Miranda de Oliveira Alves
E-mail: comite.sei@codhab.df.gov.br
Telefone: (61) 3214-1833 / 3214-1898
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 06 Bloco A Lotes 13/14 6º andar – Bairro Asa Sul 
CEP: 70306-918 – Brasília-DF
 
Companhia de Planejamento do Distrito  Federal (CODEPLAN)        

Nome dos Representantes: Marcelo Borges de Andrade / Romulo Rodrigues Rua
E-mail institucional: marcelo.andrade@codeplan.df.gov.br / romulo.rua@codeplan.df.gov.br
Telefones: 3342-2090 (Marcelo) / 3342-1636 (Romulo)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Administração Municipal – SAM, Bloco H, Setores Complementares
CEP: 70.620-080
 

Companhia de Saneamento Ambiental do Distrito Federal (CAESB)        

Nome dos Representantes: Nádia Moreira de Freitas / Juliana Rodrigues Silva Araújo / Fernando Gabriel Corrêa
E-mail institucional: nadiafreitas@caesb.df.gov.br / julianaaraujo@caesb.df.gov.br / fernandocorrea@caesb.df.gov.br
Telefones: 3213-7180 (Nádia) / 3213-7445 (Juliana) / 3213-7549 (Fernando)
Endereço: Avenida Sibipiruna, Lotes 13/15/17/19/21, Centro de Gestão Águas Claras Emendadas
CEP: 71928-720 – Águas Claras, DF

Companhia do Metropolitano do Distrito Federal (METRO-DF)
 
       

Nome dos Representantes: Luciano de Jesus Dantas Oliveira / Uelder Cleber de Melo Silva
E-mail institucional: luciano.dantas@metro.df.gov.br / uelder.cleber@metro.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3353-7015 (Luciano) / (61) 3353-7174 (Uelder)
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Jequitibá, Lote 155 – Águas Claras
CEP: 71.929-540 – Brasília, DF
 

Companhia Energética de Brasília (CEB)         Nomes dos Representantes: Marina de Araujo Borges de Piratiny Machado
E-mail institucional: marina.borges@ceb.com.br
Telefones institucionais: 3465-9695
Endereço da Unidade Institucional: SAI Setor de Áreas Públicas – Lote C Bloco A – CEB Distribuição
Brasília, DF
 
Companhia Imobiliária de Brasília / Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal  (TERRACAP)         Nome dos Representantes:Marcelo Alves do Nascimento / Marco Antonio Moreira Viana
E-mail institucional: marcelo.nascimento@terracap.df.gov.br / marco.viana@terracap.df.gov.br
Telefone: (61) 3342-2337 / 3342-1641
Endereço da Unidade Setorial:  SAM – Bloco "F" Edifício Sede Terracap – Bairro: Setores Complementares 
CEP 70620-000 – Brasília-DF
Companhia Urbanizadora da Nova Capital do Brasil (NOVACAP)         Nome dos Representantes: Luciano Ferreira de Lima / Daniel Trombka
E-mail institucional: luciano.lima@novacap.df.gov.br / daniel.trombka@novacap.df.gov.br
Telefones institucionais: 3403-2653 (Luciano) / 3403-2757 (Daniel)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Áreas Públicas, Lote B, Zona Industrial
CEP: 71215-000 – Guará-DF
 
Controladoria-Geral do Distrito Federal (CGDF)         Nome dos Representantes: Luciene Carrijo / Karla Pollyanna Martins da Silva 
E-mail: cdocc@cg.df.gov.br
Telefone: (61) 2108-3225
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti, 13º andar, Sala 1313 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa. 
CEP: 70075-900 – Brasília – DF
Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal (CBMDF)        

Nome do Representante: 2º SGT Adalberto Cruz do Nascimento
E-mail: sei@cbm.df.gov.br
Telefone: (61) 3901-8740
Endereço da Unidade Setorial: SAM Bloco D Módulo E – Palácio Imperador Dom Pedro II – QCG/CBMDF – Complemento: Ajudância-Geral – Bairro: Asa Norte
CEP:70620-040- Brasília-DF

Defensoria Pública do Distrito Federal (DPDF)        

Nome dos Representantes: Rodrigo Moreira Freitas / Giuliano Ferreira de Matos / Reinaldo Ferreira Pinto / Saul Francisco dos Santos / Juliana Hérica dos Santos / Ana Cristina Oliveira / Bruna Amaral / Wilson Silva
E-mail institucional: rodrigo.freitas@defensoria.df.gov.br / giuliano.matos@defensoria.df.gov.br / reinaldo.ferreira@defensoria.df.gov.br / saul.santos@defensoria.df.gov.br / wilson.silva@defensoria.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 2196-4376 Reinaldo / (61) 2196-4394 (Rodrigo) / (61) 2196-4394 (Giuliano) / (61) 2196-4345 (Saul) / (61) 2196-4327 (Juliana) / (61) 2196-4328 (Ana) / (61) 2196-4394 Bruna
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 17, Rua 07, Lote 45 – Zona Industrial – Guará-DF
CEP: 71.200-219
 

Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal (DER-DF)         Nome do Representante: Paulo Roberto Almeida Araújo
E-mail institucional: nucda@der.df.gov.br / paulo.araujo@der.df.gov.br
Telefone institucional: 3111-5593
Endereço da Unidade Setorial: SAM, Bloco C, Edifício Sede do DER/DF, Setor Complementares, Brasília-DF, CEP:  70.620-030
Departamento de Trânsito do Distrito Federal (DETRAN-DF)        

Nome da Representante: Cátia Guedes Evangelista
E-mail institucional: gerdoc@detran.df.gov.br
Telefone: 3343-5207
Endereço: SAM Lote A Bloco B, Ed. Sede DETRAN, Térreo
CEP: 70.620-000
 

Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Distrito Federal (EMATER-DF)         Nome dos Representantes: Sheila Maria Souza Nunes / Fabrício Portes Braga
E-mail institucional: sheila.nunes@emater.df.gov.br / fabricio.braga@emater.df.gov.br
Telefones institucionais: 3311-9498 / 3311-9340
Endereço da Unidade Setorial: Parque Estação Biológica, Ed. Sede Emater – DFO
CEP: 70770-915 – Brasília, DF
 
Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal  (FUNAP)         Nome do Representante: Milton Estevam dos Santos Júnior
E-mail institucional: geinf.funap@ssp.df.gov.br
Telefone institucional: 3233-8215
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Indústria e Abastecimento, Trecho 02, Lotes 1835/1845, 1º andar
 

Fundação de Apoio a Pesquisa do Distrito Federal (FAPDF)
 

       

Nome da Representante: Jussara Romeiro Rabelo
E-mail institucional: jussara.rabelo@fap.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3462-8863
 

Fundação de Ensino e Pesquisa em Ciências da Saúde (FEPECS)         Nome da Representante: Marina de Macedo de Assunção / Rubens Batista de Oliveira / Jorge Henrique Pereira de Souza
E-mail institucional: marina.assuncao@fepecs.edu.br / rubens.oliveira@fepecs.edu.br / jorge.henrique@fepecs.edu.br
Telefone institucional: 2017-2132 (Ramal 6887)
Endereço da Unidade Setorial: SMHN Qd. 03 Conjunto A Bloco 1, Ed. FEPECS – NPDA/GEAG (Protocolo)
CEP: 70710-907 – Brasília-DF
 
Fundação Hemocentro de Brasília (FHB-DF)         Nome dos Representantes: Éder Marcelo Pontes Cunha / Nelson Manoel Dias Alves
E-mail institucional: eder.cunha@fhb.df.gov.br / nelson.alves@fhb.df.gov.br
Telefone institucional: 3327-4460
Endereço da Unidade Setorial: SMHN Qd. 3 Conj. A Bloco 3 – Asa Norte
CEP: 70710-904 – Brasília-DF
 
Fundação Jardim Zoológico de Brasília (FJZB)        

Nome do Representante: Bruno Tadeu José Ribeiro
E-mail institucional: bruno.ribeiro@zoo.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3445-7033
 

Fundação Universidade Aberta do Distrito Federal  (FUNAB)         Nome da Representante: Ana Lúcia Nunes do Nascimento / Íris Borges da Silva / Ivanaldo Raimundo de Souza Moura
E-mail institucional: ana.nascimento@se.df.gov.br / iris.borges@se.df.gov.br / ivanaldo.moura@se.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3901-3269 / (61) 3901-8169 / (61) 3901-1501
 
Governadoria do Distrito Federal (GAG)         Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412. Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 
Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do DF (INAS)
 
       

Gestão feita pela SEPLAG
Nome dos Representantes: Luciana Cristina Aguiar de Carvalho / Naum Rosivaldo dos Santos / Enzo Fraher Neves Silva 
E-mail: protocolo@seplag.df.gov.br
Telefone: (61) 3414-6109
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo – GEPROT – Anexo do Palácio do Buriti – 9º andar – sala 908. Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília – DF
 

Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal (PROCON-DF)         Nome das Representantes: Fabiana Grazielle
E-mail institucional: gestaosei@procon.df.gov.br
Telefone institucional:
Endereço da Unidade Setorial: SCS Qd. 08 Ed. Venâncio 2000 – Bloco B-60 Sala 240
 
Instituto de Previdência dos Servidores do Distrito Federal (IPREV/DF)         Nome do Representante: Lucas Fernandes de Azevedo / Odete Soares Bezerra / Felipe Augusto Lopes Ruela / Alex Santos de Araujo / Iara Fernanda Olimpio Brandão
E-mail institucional: lucas.azevedo@iprev.df.gov.br / odete.bezerra@iprev.df.gov.br / felipe.ruela@iprev.df.gov.br / alex.araujo@iprev.df.gov.br / iara.brandao@iprev.df.gov.br
Telefone institucional: 3105-3409 / 3105-3446 / 3105-3407 / 3105-3435
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 9 – Torre B – 1º Subsolo – Ed. Parque da Cidade Corporate – CEP: 70308-200 Brasília/DF
 
Instituto Brasília Ambiental (IBRAM)         Nome dos Representantes: Márcia Adriana Monteiro de Lima / Jaqueline de Oliveira Alves Itacaramby
E-mail: marcia.lima@ibram.df.gov.br / jaqueline.iracaramby@ibram.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3214-5645 (Ramal 5738)
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Documentação – SEPN 511 Bloco C Edifício Bittar IV – Térreo – Bairro: Asa Norte
​CEP: 70750-543 – Brasília-DF
 
Jardim Botânico de Brasília (JBB)        

Nome dos Representantes: Júlio César Santos de Melo / Adão Roberto Dorneles da Silva
E-mail institucional: julio.melo@jbb.df.gov.br / adao.silva@jbb.df.gov.br
Telefones institucionais 3366-3602 / 99219-3715 (Júlio) / 3366-5454 / 99276-3545 (Adão)
Endereço: Área Especial SMDB – Setor de Mansões Dom Bosco – Estação Ecológica JBB
Bairro: Lago Sul
CEP: 71680-001 – Brasília-DF

 

Polícia Civil do Distrito Federal (PCDF)        

Nome dos Representantes: Eda Cristina Alves Rodrigues
E-mail: dgdoc-spcd@pcdf.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3207-4182 / 3207-4179

 

Polícia Militar do Distrito Federal (PMDF)         E-mail: gcg.protgeral@pm.df.gov.br
Telefone: (61) 3190-0055 / 3190-0053
Endereço: Quartel do Comando Geral (QCG), Setor Policial Sul, Área 04, Brasília/DF
 
Procuradoria-Geral do Distrito Federal (PGDF)         Nome dos Representantes: Cecília Morena Maria Da Silva / Kaio Lourenço Matias de Sousa/ Lorenza D'Onofrio Carneiro
E-mail: gestaosei@pg.df.gov.br / kaio.sousa@pg.df.gov.br / cecilia.silva@pg.df.gov.br / lorenza.carneiro@pg.df.gov.br
Telefone Institucional: (61) 3325-3365 / 3025-9692
Endereço da Unidade Setorial: Sam, Bloco I, Edifício Sede – Bairro: Setores Complementares 
CEP: 70620-090 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal (SEAGRI)        

Nome dos Representantes: Marcus Vinicius Thomé Arruda
E-mail institucional: protocolo@seagri.df.gov.br
Telefone institucional: 3051-6330 / 3051-6326
Endereço da Unidade Setorial: Parque Estação Biológica, Asa Norte
CEP: 70770-914

Secretaria de Estado da Mulher do Distrito Federal (SMDF)

        Nome dos Representantes: Luiz Ricardo Cabaleiro Davila
E-mail institucional: luiz.cabaleiro@sedestmidh.df.gov.br
Telefones: 99976-0000 (Luiz)
Endereços: SEPN 515 Bloco A Ed. Banco do Brasil – CEP: 70770-501 – Asa Norte / SCS Qd. 06 Lt. 10/11 – Setor Comercial Sul

Secretaria de Estado de Segurança Pública do Distrito Federal (SSP)

       

Nome do Representante: Daniela França Barreto / Priscilla Borges de Souza / Wagner de Souza Marques / Gabriela Viana Rodrigues
E-mail institucional: ngsei.cogep@ssp.df.gov.br
Telefone institucional: 3441-8797 / 8711 / 8771
Endereço da Unidade Setorial: SAM Conjunto A, Bloco A, 1º Andar, Ed. Sede – Asa Norte
CEP: 70.620-000 – Brasília/DF
 

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação do Distrito Federal (SECTI)

        Nome dos Representantes: Lirah Ganej da Silva / Kamilla Mendes Xavier
E-mail institucional: lirah.silva@desenvolvimento.df.gov.br / kamilla.xavier@desenvolvimento.df.gov.br
Telefone institucional: 3325-2339 (Lirah) / 3325-2428 (Kamilla)
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 02, Bloco K, 2º Subsolo – Ed. Wagner – CEP: 70.040-020
Secretaria de Estado de Comunicação (SECOM)
 
       

Nome dos Representantes: Hélio Antônio da Fonseca / Elizabete Silva Oliveira
E-mail institucional: helio.fonseca@buriti.df.gov.br / elizabete.oliveira@buriti.df.gov.br
Telefones: 3961-1686 / 3961-4580
Endereço: Anexo do Palácio do Buriti, 16º Andar, Sala 1610
CEP: 70075-900

 

Secretaria de Estado de Cultura do Distrito Federal (SEC)         Nome dos Representantes: Fernando Ouriques de Vasconcelos Júnior / Karla Chaves Gentil
E-mail institucional: fernando.ouriques@cultura.df.gov.br / karla.gentil@cultura.df.gov.br
Telefone institucional: 3325-6272 (Fernando) / 3325-6235 (Karla)
Endereço da Unidade Setorial: SCTN, Via N2, Anexo do Teatro Nacional
CEP: 700070-200 – Brasília, DF
 
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico do Distrito Federal (SDE)         Nome dos Representantes: Lirah Ganej da Silva / Luiz Fernandes Maia / Natalie Gonçalves Figueiredo / Wilson Gomes de Oliveira
E-mail institucional: lirah.silva@desenvolvimento.df.gov.br / luiz.maia@desenvolvimento.df.gov.br / natalie.figueiredo@desenvolvimento.df.gov.br / wilson.oliveira@desenvolvimento.df.gov.br / sei@desenvolvimento.df.gov.br
Telefone institucional: 3325-2339 (Lirah) / 3325-2437 (Luiz) / 3325-8411 (Natalie) / 3321-3167 (Wilson)
Endereço da Unidade Setorial: SCN Quadra 2, Bloco C, Número 900
 
Secretaria de Estado de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Distrito Federal (SEDRM)         Nome dos Representantes:
E-mail:
Telefone:
Endereço da Unidade Setorial:
 
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Social do Distrito Federal (SEDES)         Nome dos Representantes: Luiz Ricardo Cabaleiro Davila
E-mail institucional: luiz.cabaleiro@sedestmidh.df.gov.br
Telefones: 99976-0000 (Luiz)
Endereços: SEPN 515 Bloco A Ed. Banco do Brasil – CEP: 70770-501 – Asa Norte / SCS Qd. 06 Lt. 10/11 – Setor Comercial Sul
Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEE)        

Nome da Representante: Ana Paula Tristão Marzano
E-mail: gepa.suag@se.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3901-1862 / 0800-200-8626
Endereço da Unidade Setorial: Secretaria de Estado de Educação do DF Sede II SGAN 607 Projeção D – Térreo ( Protocolo), Asa Norte, CEP: 70.830-300, Brasília-DF

Clique aqui para atendimento nas Regionais de Ensino
 

Secretaria de Estado de Esporte e Lazer do Distrito Federal (SEL)         Nome dos Representantes: Luiz de Oliveira Gomes Neto / Carla Maria Jatobá / Vasconcelos Rodrigues Martins
E-mail institucional: luiz.neto@setur.df.gov.br / carla.jatoba@setur.df.gov.br / vasconcelos.martins@setur.df.gov.br
Telefones institucionais: 3223-3990 – Ramal 2769 (Luiz ou Carla) / 3323-3990 – Ramal 2710 (Vasconcelos)
Endereço da Unidade Setorial: Centro de Convenções Ulysses Guimarães, Ala Sul – 1º Andar
CEP: 70.070-350 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado de Fazenda, Planejamento, Orçamento e Gestão do Distrito Federal (SEFP)        

Nome do Representante: Euler Frank Lacerda Barros / Josias Custódio de Almeida Júnior / Enzo Fraher Neves Silva / Marcos Rogério Rodrigues dos Santos / Urias Fonseca de Lima
E-mail: atendimento.cdoc@sefp.df.gov.br
Telefone: (61) 3313-8464 / 3313-8181 / 3313-8167 / 3313-8189 / 3313-8173
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti – 11º Andar – Sala 1112
CEP: 70308-200 – Brasília-DF

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Habitação do Distrito Federal (SEDUH)

        Nome dos Representantes: Mariana Miranda Pinheiro Del Vecchio / Flavia Demartini de Morais / Hugo Garcia Oliveira Prado
E-mail: mariana.delvechio@seduh.df.gov.br / flavia.demartini@seduh.df.gov.br / hugo.prado@seduh.df.gov.br
Telefone: (61) 3214-4070 / 4100 / 4135
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 06 Ed. Codhab, 3º Andar
Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal (SINESP)        

Nome dos Representantes: Renato Castelo de Carvalho Junior / Lanes Cid Romano Junior
E-mail institucional: renato.carvalho@sinesp.df.gov.br / lanes.junior@sinesp.df.gov.br
Telefone: (61) 3306-5003 / 3306-5072
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Áreas Públicas, Lote B, Bloco A15, EPIA – Bairro: Zona Industrial (Guará)
CEP: 71215-000 – Brasília, DF

Secretaria de Estado de Justiça e Cidadania do Distrito Federal (SEJUS)        

Nomes dos Representantes: Alex Pereira Gomes da Silva / Márcia Mendes da Silva / Rosimeire Ferreira dos Santos
E-mail institucional: alex.silva@sejus.df.gov.br / marcia.silva@sejus.df.gov.br / rosimeire.santos@sejus.df.gov.br / nudoc@sejus.df.gov.br
Telefone: (61) 2104-4239
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Central – Zona Industrial
CEP: 70.631-900 – Brasília-DF

Secretaria de Estado de Juventude do Distrito Federal (SEJUV)         Nomes dos Representantes: Alex Pereira Gomes da Silva / Márcia Mendes da Silva / Rosimeire Ferreira dos Santos
E-mail institucional: alex.silva@sejus.df.gov.br / marcia.silva@sejus.df.gov.br / rosimeire.santos@sejus.df.gov.br / nudoc@sejus.df.gov.br
Telefone: (61) 2104-4239
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Central – Zona Industrial
CEP: 70.631-900 – Brasília-DF
Secretaria de Estado do Meio Ambiente do Distrito Federal (SEMA)         Nome do Representante: Anderson Ferreira de Brito
E-mail institucional: anderson.brito@sema.df.gov.br
Telefone institucional:
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 2 Lote 09 Bloco K 3º Piso Inferior, CEP: 70040-020, Brasília – DF
Secretaria de Estado de Projetos Especiais
do Distrito Federal (SEPE)
        Nome do Representante: Gustavo Ferreira Muniz
E-mail institucional: gustavo.muniz@buriti.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3961-1656  / 3961-1615
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 3º Andar, Sala 319 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal (SES)         Nome do Representante: Charles Ricardo Franco
E-mail: protocolo.geral@saude.df.gov.br
Telefones: (61) 99166-0322 e 2017-1141 (GEPROG/DIDOC)
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo Geral – GEPROG/DIDOC – Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) – Parque Rural – S/N- Bloco B, SALA 132 – Subsolo – Bairro: Asa Norte
CEP: 70770-200 – Brasília-DF
Secretaria de Estado de Transporte e Mobilidade do Distrito Federal (SEMOB)        

Representante: Fernanda Francisca MAcena Alves / André Rodrigues de Souza Junior
E-mail:  suportesei@semob.df.gov.br / fernanda.macena@semob.df.gov.br / andre.junior@semob.df.gov.br
Telefone: (61) 3313-5974 / (61) 3313-5994
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti, 15º Andar

Secretaria de Estado de Trabalho do Distrito Federal (SETRAB)

        Nome dos Representantes: Lucas Alves Viana
E-mail institucional:  lucas.viana@setrab.df.gov.br
Telefones:  3255-3741 (Lucas)
Endereços: SEPN 515 Bloco A Ed. Banco do Brasil – CEP: 70770-501 – Asa Norte / SCS Qd. 06 Lt. 10/11 – Setor Comercial Sul

Secretaria de Estado de Turismo do Distrito Federal (SETUR)

        Nome dos Representantes: Luiz de Oliveira Gomes Neto / Carla Maria Jatobá / Vasconcelos Rodrigues Martins
E-mail institucional: luiz.neto@setur.df.gov.br / carla.jatoba@setur.df.gov.br / vasconcelos.martins@setur.df.gov.br
Telefones institucionais: 3223-3990 – Ramal 2769 (Luiz ou Carla) / 3323-3990 – Ramal 2710 (Vasconcelos)
Endereço da Unidade Setorial: Centro de Convenções Ulysses Guimarães, Ala Sul – 1º Andar
CEP: 70.070-350 – Brasília-DF
Secretaria de Estado de Relações Institucionais do Distrito Federal (SERIS)         Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
Secretaria Extraordinária de Relações Internacionais do Distrito Federal (SRI)         Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal (SLU)
       
Nome do Representante: Roger Fragoso Souza
E-mail institucional: roger.souza@slu.df.gov.br
Telefone institucional: 3213-0205
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 08 Bloco "B50" 6º andar, Sala 645 – Ed. Venâncio 2000 – CEP: 70.333-900
 
Sociedade de Abastecimento de Brasília S.A. (em liquidação)         Nome do Representante: Kilder de Meneses / Rosângela Andrade Ruas
E-mail institucional: kilder.meneses@sab.df.gov.br / rosangela.ruas@sab.df.gov.br
Telefone institucional: 3363-1638
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 6 Lote 270, Guará-DF
 
Transporte Urbano do Distrito Federal (DFTRANS)         Nome da Representante: Alberto Boff / Aleksandro Costa de Lucena / Danúbia Alves Teixeira Roriz
E-mail: aberto.boff@dftrans.df.gov.br / aleksandro.lucena@dftrans.df.gov.br / danubia.roriz@dftrans.df.gov.br
Telefone: (61) 3043-0420 / 3043-0418
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Sul – Sobreloja – Bairro: Zona Industrial.
CEP: 70631-900 – Brasília – DF
 
Vice-Governadoria do Distrito Federal (VGDF)        

Nome dos Representantes: Jozélia Praça de Medeiros
E-mail institucional: jozelia.medeiros@buriti.df.gov.br 
Telefones institucionais: 3961-1716 / 3961-1717
Endereço da Unidade Setorial: Palácio do Buriti, 3º andarm Salas 313 e 307
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília (TCB)         Nome do Representante: Atos Fernando Gomes Silva
Email institucional: atos.silva@tcb.df.gov.br
Telefone: 3344-2769
Endereço da Unidade Setorial: SGON Quadra 06 Lote Único Bloco A – CEP: 70610-660, Brasília – DF