20 de agosto

GDF - Administrações Regionais

Atendimento

 

Suporte direcionado aos Comitês Setorias de Implantação e Unidades Setoriais de Gestão através da plataforma Hesk: http://hesk.gdfnet.df.gov.br/sei

 

 

O atendimento aos servidores e usuários externos é prestado pela Unidade Setorial ou Comitê do órgão, favor localizar abaixo o órgão onde precisa de atendimento:

 

 

Órgão          Representantes do Comitê/Unidade Setorial
Administração Regional de Águas Claras (RA-XX)        

Nome do Representante: André Bravo Fraga / Uramar Santos Barbosa Teixeira
Email institucional: andre.fraga@aguasclaras.df.gov.br/ nuinf@aguasclaras.df.gov.br (Andre) / uramar.teixeira@aguasclaras.df.gov.br/ gepes@aguasclaras.df.gov.br (Uramar)
Telefone: (61) 3383-8961 (Andre) / (61) 3383-8944 (Uramar)
Endereço da Unidade Setorial: Rua Manacá, Lote 02, Bloco 01, CEP: 71936-500, Brasília – DF.
 

Administração Regional da Candangolândia (RA-XIX)           

Nome da Representante: Fernanda Lays da Silva
E-mail institucional: fernanda.lays@candangolandia.df.gov.br / protocolo@candangolandia.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3301-9324
Endereço da Unidade Setorial: Rua dos Transportes, Área Especial nº 01, Candangolândia
CEP: 72.000-000 – Brasília-DF
 

Administração Regional da Ceilândia (RA-IX)         Nome dos Representantes: Andre Luiz Milani Melo / Neide da Conceição Gustavo
E-mail institucional: andre.melo@ceilandia.df.gov.br / neide.gustavo@ceilandia.df.gov.br 
Telefones institucionais: (61) 3471-9824 (Andre) / (61) 3471-9815 (Neide)
Endereço da Unidade Setorial: QNM 13, Módulo B, Área Especial – Ceilândia
Brasília-DF
 
Administração Regional do Cruzeiro (RA-XI)        

Nome do Representante: Maria Karolina Beckman Pires
Email institucional: maria.pires@cruzeiro.df.gov.br/ protocolo@cruzeiro.df.gov.br
Telefone institucional: 3462-8314
Endereço da Unidade Setorial: AE, s/n bl H Cruzeiro Velho, CEP: 70648-500, Brasília – DF.

 

Administração Regional da Fercal (RA-XXXI)         Nome do Representante: Daniel Rodrigues da Silva
E-mail institucional: daniel.rodrigues@fercal.df.gov.br / codes@fercal.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3483-2956
Endereço da Unidade Setorial: DF 150, Km 12, Rua 02, Lote 60, Loja 04/06 – Bairro Engenho Velho – Fercal
Brasília-DF
 
Administração Regional de Brazlândia (RA-IV)         Nome dos Representantes: Rones Monteiro de Lima / Dione Cardoso da Conceição
E-mail institucional: rones.lima@brazlandia.df.gov.br / gepes@brazlandia.df.gov.br (Rones) / dione.conceicao@brazlandia.df.gov.br / protocolo@brazlandia.df.gov.br (Dione)
Telefone institucional: (61) 3479-8024
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial nº 04, Lote 01 – Setor Tradicional
CEP: 72.720-640 – Brasília-DF
 
Administração Regional de Planaltina (RA-VI)         Nome dos Representantes: Cley Gonçalves dos Santos / Valéria de Macedo Xavier
E-mail institucional: cley.goncalves@planaltina.df.gov.br / ouvidoria@planaltina.df.gov.br (Cley) / valeria.xavier@planaltina.df.gov.br  (Valéria)
Telefones institucionais: (61) 3488-9208 (Cley) / (61) 3488-9240
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Uberdan Cardoso, Setor Administrativo Planaltina
CEP: 73.380-000 – Brasília-DF
 
Administração Regional de Santa Maria (RA-XIII)        

Nome dos Representantes: José Airton Rodrigues Araújo / Edileuza Ribeiro da Silva / Fabiana Régia da Silva Alves / Zilmar Dantas Fernandes / Etiliana Galvão Dias
E-mail institucional: jose.araujo@santamaria.df.gov.br / edileuza.silva@santamaria.df.gov.br / fabiana.alves@santamaria.df.gov.br / zilmar.fernandes@santamaria.df.gov.br / etiliana.dias@santamaria.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3392-8475 (José) / (61) 3392-8405 (Edileuza) / (61) 3392-8436 (Fabiana) / (61) 3392-8423 (Zilmar) / (61) 3392-8469 (Etiliana)
Endereço da Unidade Setorial: Centro Urbano, Quadra Central 01, Conjunto H, Lote 01
Santa Maria-DF
 

Administração Regional de São Sebastião (RA-XIV)        

Nome dos Representantes: Ney Leite Romão / Weder Santos / Adalberto Antônio Ventura / Jucelino Francisco Dourado
E-mail institucional: ney.romao@saosebastiao.df.gov.br / weder.santos@saosebastiao.df.gov.br / adalberto.ventura@saosebastiao.df.gov.br / jucelino.dourado@saosebastiao.df.gov.br
Telefones Institucional: (61) 3335-9039 (Ney e Weder) / (61) 3335-9032 (Adalberto) / (61) 3335-9025 (Jucelino)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 101, Conjunto 11, Área Especial nº 03 – Residencial Oeste
CEP: 71.692-063 – São Sebastião-DF
 

Administração Regional do Scia e Estrutural (RA-XXV)        

Nome do Representante: Eulete Magalhães de Souza / Kelly Monteiro de Araújo
Email institucional: eulete.magalhaes@scia.df.gov.br / nuinf@scia.df.gov.br (Eulete) / kelly.araunjo@scia.df.gov.br / coag@scia.df.gov.br (Kelly)
Telefone institucional: (61) 3383-8430 (Eulete) / (61) 3383- 8425 (Kelly)
Endereço da Unidade Setorial: Setor Central, Área Especial 5, Cidade Estrutural – CEP: 71255-050. Brasília – DF  
 

Administração Regional de Sobradinho (RA-V)        

Nome dos Representantes: Eudáquio Alves Castro / Marcos Antônio Alves da Rocha
E-mail institucional: eudaquio.castro@sobradinho.df.gov.br / gepes@sobradinho.df.gov.br (Eudáquio) / marcos.rocha@sobradinho.df.gov.br / nuinf@sobradinho.df.gov.br (Marcos)
Telefone institucional: (61) 3453-9152 (Marcos) / (61) 3453-9137 (Eudáquio)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra Central, Setor Administrativo, Lote A – Sobradinho
CEP: 73.010-901 – Brasília-DF
 

Administração Regional de Sobradinho II (RA-XXVI)         Nome dos Representantes: Robielisson Lima de Medeiros / Erick Henrique Matta da Silva
E-mail institucional: robielisson.medeiros@sobradinho2.df.gov.br / coag@sobradinho2.df.gov.br (Robielisson) / erick.matta@sobradinho2.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3453-9314 (Robielisson, Erick)
Endereço da Unidade Setorial: AR 13, Área Especial 01, Sobradinho II
CEP: 73.062-300 – Brasília-DF
 
Administração Regional de Taguatinga (RA-III)         Nomes dos Representantes: Iran da Costa Melo / Carlos José de Souza / Jairo Marques do Nascimento / Antonio Carlos da Silva
E-mail institucional: nuinf@taguatinga.df.gov.br (Iran, Carlos) / gepes@taguatinga.df.gov.br (Jairo) / protocolo@taguatinga.df.gov.br (Antonio)
Telefone institucional: (61) 3451-2510 / (61) 3451-2511 (Iran, Carlos) / (61) 3451-2516 (Jairo) / (61) 3451-2529 / (61) 3451-2539 (Antonio)
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Relógio Lote A – Taguatinga Centro
CEP: 72.010-900 – Brasília, DF
 
Administração Regional do Lago Norte (RA-XVIII)         Nome dos Representantes: Téo Carlo Nonato Ribeiro / Alailson Vaz Andrade
E-mail institucional: teo.carlo@lagonorte.df.gov.br / nuinf@lagonorte.df.gov.br (Téo, Alailson) / alailson.vaz@lagonorte.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3468-9425 (Téo, Alailson)
Endereço da Unidade Setorial: SHIN CA 05, Bloco J, Lago Norte
CEP: 71.503-505 – Brasília-DF
 
Administração Regional do Núcleo Bandeirante (RA-VIII)         Nome do Representante: Rodrigo Nunes de Santana
E-mail institucional: rodrigo.santana@bandeirante.df.gov.br / nuinf@bandeirante.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3486-9941
Endereço da Unidade Setorial: Praça Padre Roque, Terceira Avenida, Projeção 02
CEP: 71.705-200 – Brasília-DF
 
Administração Regional do Park Way (RA-XXVI)        

Nome dos Representantes: Fabiana Garcia Cavalcante Marques
Email institucional: fabiana.marques@parkway.df.gov.br / gead@parkway.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3486-6801
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Contorno, Lote 15 – Núcleo Bandeirante
CEP: 71.705-535, Brasília – DF

 

Administração Regional do Plano Piloto (RA-I)         Nomes dos Representantes: Francisca Cléia Pereira da Silva / Ismeralda dos Santos Lira / Carlos Humberto de Almeida Rocha
E-mail institucional: nuinf@planopiloto.df.gov.nr (Carlos) / gepes@planopiloto.df.gov.br (Ismeralda) / numap@planopiloto.df.gov.br (Francisca)
Telefone institucional: (61) 3329-0430 (Carlos) / (61) 3329-0440 (Ismeralda) / (61) 3329-0436 (Francisca)
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 02 Bloco K Asa Norte – CEP: 70040-020, Brasília – DF
 
Administração Regional do Samambaia (RA-XII)         Nome dos Representantes: Anderson Carlos Pereira Xavier / Suedilson Justino de Maria
E-mail institucional: anderson.xavier@samambaia.df.gov.br / nuinf@samambaia.df.gov.br (Anderson) / suedilson.maria@samambaia.df.gov.br / protocolo@samambaia.df.gov.br (Suedilson)
Telefone institucional: (61) 3359-9321 (Anderson) / (61) 3359-9357 (Suedilson)
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 302 Conjunto 13 Lote 05 – Samambaia Sul
CEP: 72.300-655 – Brasília-DF
 
Administração Regional do SIA (RA-XXIX)        

Nome do Representante: Luiz Pedro Soranço Miranda / Douglas Xavier Rodrigues
Email institucional: luiz.miranda@sia.df.gov.br/ protocolo@sia.df.gov.br (Luiz) / douglas.rodrigues@sia.df.gov.br / nuinf@sia.df.gov.br (Douglas)
Telefone institucional: (61) 3403-6911 (Luiz/Douglas)
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 08 – Lotes 125/135 – CEP: 71205-080, Brasília – DF

      

Administração Regional do Sudoeste e Octogonal (RA-XXII)        

Nome do Representante: Michele Mara Ferreira de Oliveira / Nilza de Rodrigues de Oliveira de Carvalho / Alan Oliveira Salles
Email institucional: michelle.oliveira@sudoeste.df.gov.br / protocolo@sudoeste.df.gov.br (Michele) / nilza.oliveria@sudoeste.df.gov.br / gepes@sudoeste.df.gov.br ( Nilza) / alan.salles@sudoeste.df.gov.br / nuinf@sudoeste.df.gov.br (Alan)
Telefone institucional: (61) 3343-4940 (Michele) / (61) 3343-4917 (Nilza) / (61) 3343-4936 (Alan)
Endereço da Unidade Setorial: SIG Quadra 06 Lote 1425 – CEP: 70610-440, Brasília – DF.
 

Administração Regional do Varjão (RA-XXIII)        

Nome dos Representantes: Samuel Lucas da Silva Kuc
Email institucional: samuel.lucas@varjao.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3468-8571
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 02 Conjunto A – Lotes 13/14 – Varjão
CEP: 71.555-043, Brasília – DF  
 

Administração Regional de Vicente Pires (RA-XXX)        

Nome dos Representantes: Daniele Schettino Luttembarck / Cássio Tavares de Brito / Jeferson Ferreira de Andrade
Email institucional: daniele.luttembarck@vicentepires.df.gov.br/ gepes@vicentepires@df.gov.br (Daniele) /  cassio.brito@vicentepires.df.gov.br/ nuinf@vicentepires.df.gov.br (Cássio) / jeferson.andrede@vicentepires.df.gov.br / protocolo@vicentepires.df.gov.br (Jeferson)
Telefone institucional: (61) 3383-7521 (Daniele) / (61) 3383-7524 (Cássio) / (61) 3383-7506 (Jeferson)
Endereço da Unidade Setorial: Rua 04 A Travessa 04 – Vicente Pires, CEP: 72110-800, Brasília – DF.
 

Administração Regional do Lago Sul (RA-XVI)        

Nome dos Representantes: Renato Benatti Santos / Daniel Lira Amaral / Veralice Pereira Lima
Email institucional: renato.santos@lagosul.df.gov.br / daniel.amaral@lagosul.df.gov.br / veralice.lima@lagosul.df.gov.br
Telefone: 99128-3029
Endereço da Unidade Setorial: SHIS QI 11 Área Especial Nº 01 Lago Sul – CEP: 71.625-250, Brasília – DF

 

Administração Regional do Riacho Fundo II (RA-XXI)        

Nome dos Representantes: Ednilton Correâ de Menezes / Vivian Maria dos Santos / Iris Maria dos Santos
E-mail institucional: iris.santos@riachofundo2.df.gov.br / vivian.santos@riachofundo2.df.gov.br / ednilton.menezes@riachofundo2.df.gov.br  
Telefone: (61) 3333-9624/3333-9626/3333-9627
Endereço da Unidade Setorial: QN 07 A, Conjunto 06, Lotes 01/02, Riacho Fundo2 – CEP: 71780-016, Brasília – DF
 

Administração Regional do Recanto das Emas (RA-XV)        

Nome dos Representantes: Flávia Santos
Email institucional: flavia.santos@recanto.df.gov.br
Telefone: (61) 3333-9024/3333-9013/3333-9030
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Vargem Benção – Chácara nº 03 – Cep: 72.605-030, Brasília – DF
 

Administração Regional do Jardim Botânico (RA-XXVII)         Nome dos Representantes: Milena Fernandes Batista Azevedo / Thiago da Cunha Bicudo de Castro
Email institucional: milena.azevedo@jardimbotanico.df.gov.br / thiago.castro@jardimbotanico.df.gov.br
Telefone: (61) 99347-6503/99352-1014
Endereço da Unidade Setorial: Shopping Jardim Botânico – Etapa 1 Rua 1 Lote 289/305 – salas 203 e 301, Cep: 71.680-362, Brasília – DF
 
Administração Regional do Itapoã (RA-XXVIII)        

Nome dos Representantes: Edna do Nascimento Alves / Geisiane Oliveira da Costa / Flávio César Dantas
Email institucional: edna.alves@itapoa.df.gov.br / geisiane.costa@itapoa.df.gov.br / flavio.dantas@itapoa.df.gov.br
Telefone: (61) 3369-9431/3369-9436/3369-9419
Endereço da Unidade Setorial: Quadra 378 Conjunto A Área Especial nº 04 – Cep: 71+570-000, Brasília – DF
 

Administração Regional do Paranoá (RA-VII)         Nome dos Representantes: Edinalva Gonçalves de Azevedo / Eliane Delfino
Email institucional: edinalva.azevedo@paranoa.df.gov.br / eliane.delfino@paranoa.df.gov.br
Telefone: (61) 3369-9015/3369-9022
Endereço da Unidade Setorial: Praça Central Lote 01 – Área Especial nº01 – Cep: 71.570-000, Brasília – DF
 
Administração Regional do Gama (RA-II)         Nome dos Representantes: Airton José Barros de Souza / André Paiva de Souza / Patrícia Correia Lopes
Email institucional: airton.sousa@gama.df.gov.br / andre.souza@gama.df.gov.br / patricia.lopes@gama.df.gov.br
Telefone: (61) 3484-9926/3484-9935/3484-9927
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial s/nº – Setor Central – Cep: 72.045-610, Brasília – DF

 

 

 

 

 

Administração Regional do Guará (RA-X)         Nome dos Representantes: Anderson Rodrigues / Vanderson Francisco Maciel / Nara Andréa Ferreira Marra / Paulo Roberto Alves / Fábio Marães Cerqueira
Email institucional: andersonr.rodrigues@guara.df.gov.br / vanderson.maciel@guara.df.gov.br / nara.marra@guara.df.gov.br / admpaulo.alves@guara.df.gov.br / admfabio.maraes@guara.df.gov.br
Telefone: (61) 3383-7228/3383-7239/3383-7205
Endereço da Unidade Setorial: Área Especial do Cave Guará II – Cep: 71.025-900, Brasília – DF
 
Administração Regional do Riacho fundo I (RA-XVII)         Nome dos Representantes: Francisco de Assis Oliveira / Viviane de Sousa Martins
Email institucional: francisco.oliveira@riachofundo1.df.gov.br / viviane.martins@riachofundo1.df.gov.br
Telefone: (61) 3399-9413/3399-9453
Endereço da Unidade Setorial: Área Central 03 Lote 06 – Riacho Fundo – Cep: 71810-300, Brasília – DF
 
Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal  (TERRACAP)        

Nome dos Representantes: Karina Nunes Alves Costa / Romildo Ribeiro dos Santos / Clayton Carneiro de Franca / Wagner dos Anjos Crispim
E-mail institucional: karina.costa@terracap.df.gov.br / romildo.santos@terracap.df.gov.brclayton.franca@terracap.df.gov.br / wagner.crispim@terracap.df.gov.br
Telefone: (61) 3342-2943/3342-1128
Endereço da Unidade Setorial:  SAM – Bloco "F" Edifício Sede Terracap – Bairro: Setores Complementares 
CEP 70620-000 – Brasília-DF

Agência de Fiscalização do Distrito Federal (AGEFIS)        

Nome da Representante: Anairan Barbosa da Mota Souza
E-mail institucional: didoc.sual@agefis.df.gov.br
Telefone institucional: 3961-5160
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 03 Lotes 1545/1555
CEP 71.200-039 – Brasília/DF
 

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal (ADASA)
 
        Nome do Representante: Elvis Pereira Santana
E-mail institucional: elvis.santana@adasa.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3961-4924
Endereço da Unidade Setorial de Gestão: SAA Estação Rodo Ferroviária de Brasília – Ala Norte, Brasília – DF, Cep: 70631-900
 
Arquivo Público do Distrito Federal (ArPDF)         Nome dos Representantes: Deuzani Cândido Noleto / Rosália Saldanha Barboza / Denise Barros Pereira / Laércio Souza Costa / Alexander Regis Batista / Iraldo Antonio dos Santos / Marcleiton Vilarouca Teixeira / Taiama Mamede Barbosa Soleki
E-mail: deuzani.noleto@arpdf.df.gov.br / rosalia.saldanha@arpdf.df.gov.br / denise.pereira@arpdf.df.gov.br / laercio.souza@arpdf.df.gov.br / alexander.batista@arpdf.df.gov.br / iraldo.santos@arpdf.df.gov.br / marcleiton.teixeira@arpdf.df.gov.br / taiama.mamede@arpdf.df.gov.br 
Telefone: (61) 3361-5916
Endereço da Unidade Setorial: SGO Quadra 5 Lote 23 Bloco B – Bairro: Asa Norte
CEP: 70610-650 – Brasília-DF
 
Banco de Brasília (BRB)         Nome do Representante: Júlio César Alexandre de Santana
E-mail institucional: ggecoi@brb.com.br / servgesegdocumentacao@contrate.brb.com.br
Telefone institucional: 3412-8555 (GECOI) / 3412-8018 (Protocolo)
Endereço da Unidade Setorial: SBS Quadra 01, Bloco E, Ed. Brasília, 18º andar
CEP: 70.072-900 – Brasília-DF
 
Casa Militar do Distrito Federal (CM)         Nome do Representante: Tenente Coronel Adão Teixeira de Macedo / Capitã Regiane Borges de Morais
E-mail: adao.macedo@casamilitar.df.gov.br / regiane.morais@casamilitar.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1587 / 3961-1582
Endereço: Palácio do Buriti Anexo 2º andar – Sala 212 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 
Centrais de Abastecimento do Distrito Federal (CEASA)        

Nome dos Representantes: Ana Paula de Carvalho Silva / Leandro Alves Moura / Marcos Mateus Mousinho de Sousa Ribeiro / Iolanda Izumi Tsuno
E-mail institucional: anapaula.silva@ceasa.df.gov.br / leandro.moura@ceasa.df.gov.br / marcos.ribeiro@ceasa.df.gov.br / iolanda.tsuno@ceasa.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3363-1202 (Ana Paula) / (61) 3363-1206 (Leandro) / (61) 3363-1211 (Marcos) / (61) 3363-1211 (Iolanda)
Endereço da Unidade Setorial de Gestão: Setor de Indústria e Abastecimento Sul, Trecho 10, Lote 05
CEP: 71200-100 – Brasília-DF
 

Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB)         Nome dos Representantes: Dennys dos Santos Queiroz / Mateus Miranda de Oliveira Alves
E-mail: comite.sei@codhab.df.gov.br
Telefone: (61) 3214-1833 / 3214-1898
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 06 Bloco A Lotes 13/14 6º andar – Bairro Asa Sul 
CEP: 70306-918 – Brasília-DF
 
Companhia de Planejamento do Distrito  Federal (CODEPLAN)        

Nome dos Representantes: Marcelo Borges de Andrade / Romulo Rodrigues Rua
E-mail institucional: marcelo.andrade@codeplan.df.gov.br / romulo.rua@codeplan.df.gov.br
Telefones: 3342-2090 (Marcelo) / 3342-1636 (Romulo)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Administração Municipal – SAM, Bloco H, Setores Complementares
CEP: 70.620-080
 

Companhia de Saneamento Ambiental do Distrito Federal (CAESB)        

Nome dos Representantes: Nádia Moreira de Freitas / Juliana Rodrigues Silva Araújo / Fernando Gabriel Corrêa
E-mail institucional: nadiafreitas@caesb.df.gov.br / julianaaraujo@caesb.df.gov.br / fernandocorrea@caesb.df.gov.br
Telefones: 3213-7180 (Nádia) / 3213-7445 (Juliana) / 3213-7549 (Fernando)
Endereço: Avenida Sibipiruna, Lotes 13/15/17/19/21, Centro de Gestão Águas Claras Emendadas
CEP: 71928-720 – Águas Claras, DF

Companhia do Metropolitano do Distrito Federal (METRO-DF)
 
       

Nome dos Representantes: Luciano de Jesus Dantas Oliveira / Uelder Cleber de Melo Silva
E-mail institucional: luciano.dantas@metro.df.gov.br / uelder.cleber@metro.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3353-7015 (Luciano) / (61) 3353-7174 (Uelder)
Endereço da Unidade Setorial: Avenida Jequitibá, Lote 155 – Águas Claras
CEP: 71.929-540 – Brasília, DF
 

Companhia Energética de Brasília (CEB)         Nomes dos Representantes: Gustavo Correa Lira / Marina de Araujo Borges de Piratiny Machado
E-mail institucional: gustavo.lira@ceb.com.br / marina.borges@ceb.com.br
Telefones institucionais: 3465-9297 (Gustavo) /  3465-9695 (Marina)
Endereço da Unidade Institucional: SAI Setor de Áreas Públicas – Lote C
Brasília, DF
 
Companhia Urbanizadora da Nova Capital do Brasil (NOVACAP)         Nome dos Representantes: Luciano Ferreira de Lima / Daniel Trombka
E-mail institucional: luciano.lima@novacap.df.gov.br / daniel.trombka@novacap.df.gov.br
Telefones institucionais: 3403-2653 (Luciano) / 3403-2757 (Daniel)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Áreas Públicas, Lote B, Zona Industrial
CEP: 71215-000 – Guará-DF
 
Controladoria-Geral do Distrito Federal (CGDF)         Nome dos Representantes: Lara Gerheim Souza Dias / Karla Pollyanna Martins da Silva 
E-mail: lara.dias@cg.df.gov.br / karla.pollyanna@cg.df.gov.br
Telefone: (61) 2108-3236
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti, 13º andar, Sala 1313 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa. 
CEP: 70075-900 – Brasília – DF
Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal (CBMDF)        

Nome do Representante: 2º SGT Adalberto Cruz do Nascimento
E-mail: sei@cbm.df.gov.br
Telefone: (61) 3901-2821
Endereço da Unidade Setorial: SAM Bloco D Módulo E – Palácio Imperador Dom Pedro II – QCG/CBMDF – Complemento: Ajudância-Geral – Bairro: Asa Norte
CEP:70620-040- Brasília-DF

Defensoria Pública do Distrito Federal (DPDF)        

Nome dos Representantes: Rodrigo Moreira Freitas / Giuliano Ferreira de Matos / Reinaldo Ferreira Pinto / Saul Francisco dos Santos / Juliana Hérica dos Santos / Ana Cristina Oliveira / Bruna Amaral / Wilson Silva
E-mail institucional: rodrigo.freitas@defensoria.df.gov.br / giuliano.matos@defensoria.df.gov.br / reinaldo.ferreira@defensoria.df.gov.br / saul.santos@defensoria.df.gov.br / wilson.silva@defensoria.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 2196-4376 Reinaldo / (61) 2196-4394 (Rodrigo) / (61) 2196-4394 (Giuliano) / (61) 2196-4345 (Saul) / (61) 2196-4327 (Juliana) / (61) 2196-4328 (Ana) / (61) 2196-4394 Bruna
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 17, Rua 07, Lote 45 – Zona Industrial – Guará-DF
CEP: 71.200-219
 

Departamento de Estradas e Rodagem (DER)         Nome do Representante: Paulo Roberto Almeida Araújo
E-mail institucional: nucda@der.df.gov.br / paulo.araujo@der.df.gov.br
Telefone institucional: 3111-5593
Endereço da Unidade Setorial: SAM, Bloco C, Edifício Sede do DER/DF, Setor Complementares, Brasília-DF, CEP:  70.620-030
Departamento de Trânsito do Distrito Federal (DETRAN-DF)        

Nome da Representante: Cátia Guedes Evangelista
E-mail institucional: nudoc@detran.df.gov.br
Telefone: 3343-5207
Endereço: SAM Lote A Bloco B, Ed. Sede DETRAN, Térreo
CEP: 70.620-000
 

Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Distrito Federal (EMATER-DF)         Nome dos Representantes: Sheila Maria Souza Nunes / Fabrício Portes Braga
E-mail institucional: sheila.nunes@emater.df.gov.br / fabricio.braga@emater.df.gov.br
Telefones institucionais: 3311-9498 / 3311-9340
Endereço da Unidade Setorial: Parque Estação Biológica, Ed. Sede Emater – DFO
CEP: 70770-915 – Brasília, DF
 
Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal  (FUNAP)         Nome do Representante: Milton Estevam dos Santos Júnior
E-mail institucional: geinf.funap@ssp.df.gov.br
Telefone institucional: 3233-8215
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Indústria e Abastecimento, Trecho 02, Lotes 1835/1845, 1º andar
 

Fundação de Apoio a Pesquisa do Distrito Federal (FAPDF)
 

       

Nome da Representante: Jussara Romeiro Rabelo
E-mail institucional: jussara.rabelo@fap.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3462-8863
 

Fundação de Ensino e Pesquisa em Ciências da Saúde (FEPECS)         Nome da Representante: Marina de Macedo de Assunção
E-mail institucional: marina.assuncao@fepecs.edu.br
Telefone institucional: 3325-4977 / 3327-9517
Endereço da Unidade Setorial: SMHN Qd. 03 Conjunto A Bloco 1, Ed. FEPECS – NPDA/GEAG (Protocolo)
CEP: 70710-907 – Brasília-DF
 
Fundação Hemocentro de Brasília (FHB-DF)         Nome dos Representantes: Éder Marcelo Pontes Cunha / Cynthia Raab Duarte França
E-mail institucional: seifhb@fhb.df.gov.br / nuprot@fhb.df.gov.br
Telefone institucional: 3327-4460 / 3327-1029
Endereço da Unidade Setorial: SMHN Qd. 3 Conj. A Bloco 3 – Asa Norte
CEP: 70710-904 – Brasília-DF
 
Fundação Jardim Zoológico de Brasília (FJZB)        

Nome do Representante: Bruno Tadeu José Ribeiro
E-mail institucional: bruno.ribeiro@zoo.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3445-7033
 

Fundação Universidade Aberta do Distrito Federal  (FUNAB)         Nome da Representante: Ana Lúcia Nunes do Nascimento / Íris Borges da Silva / Ivanaldo Raimundo de Souza Moura
E-mail institucional: ana.nascimento@se.df.gov.br / iris.borges@se.df.gov.br / ivanaldo.moura@se.df.gov.br
Telefones institucionais: (61) 3901-3269 / (61) 3901-8169 / (61) 3901-1501
 
Governadoria do Distrito Federal (GAG)         Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412. Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 
Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do DF (INAS)
 
       

Gestão feita pela SEPLAG
Nome dos Representantes: Luciana Cristina Aguiar de Carvalho / Naum Rosivaldo dos Santos / Enzo Fraher Neves Silva 
E-mail: protocolo@seplag.df.gov.br
Telefone: (61) 3414-6109
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo – GEPROT – Anexo do Palácio do Buriti – 9º andar – sala 903. Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília – DF
 

Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal (PROCON-DF)         Nome das Representantes: Fabiana Grazielle
E-mail institucional: gestaosei@procon.df.gov.br
Telefone institucional:
Endereço da Unidade Setorial: SCS Qd. 08 Ed. Venâncio 2000 – Bloco B-60 Sala 240
 
Instituto de Previdência dos Servidores do Distrito Federal (IPREV/DF)         Nome do Representante: Diogo Coelho de Magalhães Farias/ Felipe Augusto Lopes Ruela
E-mail institucional: sei.iprev@iprev.df.gov.br
Telefone institucional: 3224-5940
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 9 – Torre B – 1º Subsolo – Ed. Parque da Cidade Corporate – CEP: 70308-200 Brasília/DF
 
Instituto Brasília Ambiental (IBRAM)         Nome dos Representantes: Márcia Adriana Monteiro de Lima
E-mail: marcia.lima@ibram.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3214-5615
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Documentação – SEPN 511 Bloco C Edifício Bittar IV – Térreo – Bairro: Asa Norte
​CEP: 70750-543 – Brasília-DF
 
Jardim Botânico de Brasília (JBB)        

Nome dos Representantes: Diego Antônio Maia Vinhas / Adão Roberto Dorneles da Silva
E-mail institucional: diego.maia@jbb.df.gov.br / adao.silva@jbb.df.gov.br
Telefones institucionais 3366-5597 (Diego) / 3366-5454 (Adão)
Endereço: Área Especial SMDB – Setor de Mansões Dom Bosco – Estação Ecológica JBB
Bairro: Lago Sul
CEP: 71680-001 – Brasília-DF

 

Polícia Civil do Distrito Federal (PCDF)        

Nome dos Representantes: Eda Cristina Alves Rodrigues
E-mail: dgdoc-spcd@pcdf.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3207-4182 / 3207-4179

 

Polícia Militar do Distrito Federal (PMDF)         E-mail: gcg.protgeral@pm.df.gov.br
Telefone: (61) 3190-0055 / 3190-0053
Endereço: Quartel do Comando Geral (QCG), Setor Policial Sul, Área 04, Brasília/DF
 
Procuradoria-Geral do Distrito Federal (PGDF)         Nome dos Representantes: Cecília Morena Maria Da Silva / Kaio Lourenço Matias de Sousa
E-mail: gestaosei@pg.df.gov.br
Telefone Institucional: (61) 3325-3365
Endereço da Unidade Setorial: Sam, Bloco I, Edifício Sede – Bairro: Setores Complementares 
CEP: 70620-090 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal (SEAGRI)         Nome dos Representantes: Deisi Emanoela Teixeira / Jocilene Ferreira da Paixão
E-mail institucional: gestaosei@seagri.df.gov.br
Telefone institucional: 3051-6315 / 3051-6326
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Atendimento ao Público, Documentação e Protocolo. Parque Estação Biológica, S/N. Secretaria de Agricultura do Distrito Federal – Edifício Sede, Térreo.
 
Secretaria de Estado da Casa Civil, Relações Institucionais e Sociais o Distrito Federal (CACI)         Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF
 

Secretaria de Estado da Segurança Pública e
da Paz Social do Distrito Federal (SSP)

       

Nome do Representante: Daniela França Barreto / Priscilla Borges Souza / Wagner de Souza Marques
E-mail institucional: ngsei.cogep@ssp.df.gov.br
Telefone institucional: 3441-8797
Endereço da Unidade Setorial: SAM Conjunto A, Bloco A, 1º Andar, Ed. Sede – Asa Norte
CEP: 70.620-000 – Brasília/DF

Secretaria de Estado das Cidades do Distrito Federal (SECID)         Nome dos Representantes: Josmar Fernandes da Costa Junior / nathalie Nobre Pinheiro Martins
E-mail institucional: josmar.costa@cidades.df.gov.br / nathalie.nobre@cidades.df.gov.br
Telefones institucionais: 3313-5929 / 3313-5906
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti, 9º Andar, Sala 907
CEP: 70075-900 – Brasília/DF
 
Secretaria de Estado de Comunicação (SECOM)
 
       

Nome dos Representantes: Juanir Dutra Rodrigues / Talita Pereira Costa / Samuel Sousa Albuquerque
E-mail institucional: samuel.albuquerque@buriti.df.gov.br / talita.costa@buriti.df.gov.br / juanir.rodrigues@buriti.df.gov.br
Telefones: 3961-4580 / 3961-1697/ 3961-4579
Endereço: Palácio do Buriti, Térreo, sala T-31, – CEP: 70075-900

 

Secretaria de Estado de Cultura do Distrito Federal (SEC)         Nome dos Representantes: Fernando Ouriques de Vasconcelos Júnior / Karla Chaves Gentil
E-mail institucional: fernando.ouriques@cultura.df.gov.br / karla.gentil@cultura.df.gov.br
Telefone institucional: 3325-6155 (Fernando) / 3325-6235 (Karla)
Endereço da Unidade Setorial: SCTN, Via N2, Anexo do Teatro Nacional
CEP: 700070-200 – Brasília, DF
 
Secretaria de Estado de Economia, Desenvolvimento, Inovação, Ciência
e Tecnologia do Distrito Federal (SEDICT)
        Nome dos Representantes: Lirah Ganej da Silva / Kamilla Mendes Xavier
E-mail institucional: lirah.silva@desenvolvimento.df.gov.br / kamilla.xavier@desenvolvimento.df.gov.br
Telefone institucional: 3325-2339 (Lirah) / 3325-2428 (Kamilla)
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 02, Bloco K, 2º Subsolo – Ed. Wagner – CEP: 70.040-020
 
Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEE)         Nome da Representante: Ana Paula Tristão Marzano
E-mail: ana.marzano@se.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3901-1862 / 0800-200-8626
Endereço da Unidade Setorial: Secretaria de Estado de Educação do DF Sede II SGAN 607 Projeção D – Térreo ( Protocolo), Asa Norte, CEP: 70.830-300, Brasília-DF
Secretaria de Estado de Esporte, Turismo e Lazer (SETUL)         Nome dos Representantes: Luiz de Oliveira Gomes Neto / Carla Maria Jatobá / Vasconcelos Rodrigues Martins
E-mail institucional: luiz.neto@setur.df.gov.br / carla.jatoba@setur.df.gov.br / vasconcelos.martins@setur.df.gov.br
Telefones institucionais: 3223-3990 – Ramal 2769 (Luiz ou Carla) / 3323-3990 – Ramal 2710 (Vasconcelos)
Endereço da Unidade Setorial: Centro de Convenções Ulysses Guimarães, Ala Sul – 1º Andar
CEP: 70.070-350 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado de Fazenda do Distrito Federal (SEF)         Nome do Representante: Euler Frank Lacerda Barros / Márcio José dos Santos
E-mail: gestaosei@fazenda.df.gov.br
Telefone: (61) 3312-5247 / 3312-5271
Endereço da Unidade Setorial: Ed. Parque Cidade Corporate – Setor Comercial Sul – Qd.9, Lote C, Bloco B, Térreo, Loja 15 – Bairro: Asa Sul
CEP: 70308-200 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação o Distrito Federal (SEGETH)         Nome do Representante: Mariana Miranda Pinheiro Del Vecchio
E-mail: mariana.delvecchio@segeth.df.gov.br
Telefone: (61) 3214-4073
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 06 Bloco A Lotes 13/14 3º andar – Bairro Asa Sul 
CEP: 70306-918 – Brasília-DF
 
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal (SINESP)         Nome dos Representantes: Renato Castelo de Carvalho Junior / Alessandra Maria Costa e Lima / Marcos José da Silva
E-mail: renato.carvalho@sinesp.df.gov.br / alessandra.lima@sinesp.df.gov.br / marcos.silva@sinesp.df.gov.br
Telefone: (61) 3306-5071 / 3306-5030 (Protocolo)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Áreas Públicas, Lote B, Bloco A15, EPIA – Bairro: Zona Industrial (Guará) 
CEP: 71215-000 – Brasília – DF
 
Secretaria de Estado de Justiça e Cidadania (SEJUS)        

Nomes dos Representantes: Alex Pereira Gomes da Silva / Márcia Mendes da Silva / Rosimeire Ferreira dos Santos
E-mail institucional: alex.silva@sejus.df.gov.br / marcia.silva@sejus.df.gov.br / rosimeire.santos@sejus.df.gov.br / nudoc@sejus.df.gov.br
Telefone: (61) 2104-4239
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Central – Zona Industrial
CEP: 70.631-900 – Brasília-DF

Secretaria de Estado de Mobilidade do Distrito Federal (SEMOB)        

Representante: Gerência de Documentação e Arquivo – GDARQ
E-mail:  gdarq@semob.df.gov.br
Telefone: (61) 3313-5974
Endereço da Unidade Setorial: SAAN, quadra 1, Lotes 1180 a 1240 – Bairro: Asa Norte
CEP: 71220-000- Brasília-DF

Secretaria de Estado de Planejamento, Orçamento e Gestão do Distrito Federal (SEPLAG)        

Nome dos Representantes: Luciana Cristina Aguiar de Carvalho / Naum Rosivaldo dos Santos / Enzo Fraher Neves Silva 
E-mail: protocolo@seplag.df.gov.br
Telefone: (61) 3414-6109
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo – GEPROT – Anexo do Palácio do Buriti – 9º andar – sala 903. Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília – DF

Secretaria de Estado de Políticas para Crianças, Adolescentes e Juventude do Distrito Federal (SECRIANÇA)

 

       

Nome do Representante: Renata Alves do Amaral
E-mail institucional: gedar.crianca@crianca.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3213-0658
Endereço da Unidade Setorial: SAAN Quadra 01, Lote C – Edifício Comércio Local
CEP: 70632-100 – Brasília/DF


Secretaria de Estado de Projetos Estratégicos
do Distrito Federal (SEPE)
 
       

Gestão feita pela Casa Civil
Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal (SES)        

Nome dos Representantes: Marúcia Valença / Charles Ricardo Franco
E-mail: protocolo.geral@saude.df.gov.br / comite.sei@saude.df.gov.br
Telefones: (61) 99157-7870 (GIG/CTINF) /  (61) 99166-0322 e 2017-1141 (GEPROG/DIDOC)
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo Geral – GEPROG/DIDOC – Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) – Parque Rural – S/N- Bloco B, SALA 132 – Subsolo – Bairro: Asa Norte
CEP: 70770-200 – Brasília-DF

Secretaria de Estado de Trabalho, Desenvolvimento Social, Mulheres, Igualdade Racial e Direitos Humanos do Distrito Federal (SEDESTMIDH)

       

Nome dos Representantes: Luiz Ricardo Cabaleiro Davila / Lucas Alves Viana
E-mail institucional: luiz.cabaleiro@sedestmidh.df.gov.br / lucas.viana@setrab.df.gov.br
Telefones: 99976-0000 (Luiz) / 3255-3741 (Lucas)
Endereços: SEPN 515 Bloco A Ed. Banco do Brasil – CEP: 70770-501 – Asa Norte / SCS Qd. 06 Lt. 10/11 – Setor Comercial Sul

Secretaria de Estado do Meio Ambiente do Distrito Federal (SEMA)        

Nome do Representante: Anderson Ferreira de Brito
E-mail institucional: anderson.brito@sema.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3214-5608
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 2 Lote 09 Bloco K 3º Piso Inferior, CEP: 70040-020, Brasília – DF
 


Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal (SLU)
       
Nome do Representante: Roger Fragoso Souza
E-mail institucional: roger.souza@slu.df.gov.br
Telefone institucional: 3213-0205
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 08 Bloco "B50" 6º andar, Sala 645 – Ed. Venâncio 2000 – CEP: 70.333-900
 
Transporte Urbano do Distrito Federal (DFTRANS)         Nome da Representante: Alberto Boff
E-mail: aberto.boff@dftrans.df.gov.br
Telefone: (61) 3043-0420
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Sul – Sobreloja – Bairro: Zona Industrial.
CEP: 70631-900 – Brasília – DF
 
Vice-Governadoria do Distrito Federal (VGDF)        

Nome dos Representantes: Jozélia Praça de Medeiros
E-mail institucional: jozelia.medeiros@buriti.df.gov.br 
Telefones institucionais: 3961-1716 / 3961-1717
Endereço da Unidade Setorial: Palácio do Buriti, 3º andarm Salas 313 e 307
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

Sociedade de Transportes Coletivos de Brasília (TCB)         Nome do Representante: Atos Fernando Gomes Silva
Email institucional: atos.silva@tcb.df.gov.br
Telefone: 3344-2769
Endereço da Unidade Setorial: SGON Quadra 06 Lote Único Bloco A – CEP: 70610-660, Brasília – DF